[Event агентство Елена Майдикова ]
 В Китае для того, чтобы сыграть свадьбу нужно пройти ряд процедур семьям как жениха так и невесты. Для начала подвергаются тщательным образом дни рождения обоих брачующихся, и если они благоприятны для обоих, то можно считать, что союз будет удачным. Однако для пущей уверенности записки с датами рождения кладут на алтарь,  где они лежат три дня. Если в течение этих дней ничего не происходит плохого, то это хорошие
новости, можно смело вступать на семейный путь.
Перед тем как семья жениха преподнесёт подарки невесте, составляется гороскоп, который показывает, что союз будет удачным. И только после этого ей преподносят самое лучшее украшение из золота, хорошее вино, рис, чай, и золотые монеты.
Брак скрепляется специальным контрактом, для этого родители передают друг другу записи, изготовленные на красной бумаге, со сведениями о семьях с обоих сторон. На алтаре невесты ставятся фигурки, изображающие собой или зайца, или рыбу, как символ семейного благополучия. После, чтобы жизнь была долгой и счастливой, принято выпить чашу вина. Затем мать невесты даёт своему будущему зятю несколько горошин, которые он должен съесть, чтобы было хорошее потомство.
Проведение церемоний обычно назначается в Китае на конец года. Именно семья жениха сообщает дату свадьбы в письменном виде и только после этого невеста получает подарки и платье. Гости выбираются с помощью гадалки, которая составляет гороскопы на них и определяет, кого можно приглашать, а кого не стоит. После этого производится подготовка к празднику. Невесте полагается оплакивать свою жизнь до этого момента несколько дней. После этого устраиваются шикарные застолья, виновник тожества надевает шапку настоящего  мужчины, а его половинка меняет причёску, как символ новой жизни в новом качестве.
В сам день бракосочетания жениху полагается употреблять в пищу большое количество мяса, а его возлюбленной требуется голодать. Таким образом считается, что в семье будет достаток. Невеста наносит на себя яркий макияж и одевает платье, кранный халат и вуаль с цветами. Такой наряд - традиционный в Китае.
После этого из дома жениха приходят гости и забирают невесту из её дома. До самого его дома принято нести красавицу на руках в паланкине, как символ её чистоты. Для процветания и благополучия молодой семьи ее проносили над огнём, а в руках нужно держать блюдо со специальными вещами-талисманами. При вступлении в дом жениха молодая перешагивает через седло, после чего они у алтаря совершают положенное жертвоприношение. Теперь они могут считаться мужем и женой.
По данным с сайта: Погляд.
Просмотров: 611 | Добавил: koala | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

Когда очень жарко на свадьбе (3 фото дальше)

Дружок молодец, надо же как-то свадьбу разнообразить

Когда очень жарко на свадьбе (3 фото дальше)

Когда очень жарко на свадьбе (3 фото дальше)
Просмотров: 444 | Добавил: koala | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

10 причин выйти замуж
1. Чтобы мама не ругала. 
2. Вас колбасит от марша Мендельсона.
3. Хочется наконец вырваться из-под опеки коменданта общежития.
4. Решительно нечего надеть, вот только это беленькое платьице с фатой.
5. Жизнь проходит, надо напоследок хлопнуть дверью!
6. Чтобы уже не готовить всяких там бефстроганов, а просто кастрюлю щей на всю неделю. 
7. Чтобы уже выяснить, наконец, телефоны всех милиций, больниц и моргов.
8. Чтобы наконец точно знать, кто именно испортил твои лучшие годы.
9. Чтобы всё для него, подлеца! А он!..
10. На свадьбе погулять. 

8 причин для того, чтобы жениться
1. Надоело запоминать разные имена, хочется раз и навсегда затвердить одно.
2. Надоело курить в комнате. Хочется это делать на балконе, а еще лучше — в подъезде.
3. Принято решение с понедельника начать новую жизнь.
4. Сил больше нет терпеть. Вернее, сила-то есть, а вот больше нет терпеть — нет.
5. Хочется попробовать каждое утро просыпаться дома.
6. Чтобы 8 Марта все подарки оставались в доме.
7. Чтобы была уверенность в завтрашней ночи.
8. Будущая тёща невовремя пришла
Просмотров: 485 | Добавил: koala | Дата: 31.07.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 496 | Добавил: koala | Дата: 31.07.2011 | Комментарии (0)

1. В Самоа платье невесты делается из коры тутового дерева.

2. В Нигерии свои идеалы красоты. Если невеста до свадьбы (или в первое время после нее) не наберет пышных форм, жених имеет полное право отправить ее обратно к родителям. Вес набирать.

3. А вот в Кении есть обычай, по которому в первый месяц после свадьбы жених должен носить женскую одежду, чтобы в полной мере ощутить, как тяжело быть женщиной, и особенно в Кении. 
4. В Намибии вместо фаты невеста надевает специальный головной убор, который называется «Экори» и изготавливается из козьей кожи, которая к тому же натирается смолой, жиром и красной охрой.

5. В эфиопском племени Сурма есть обычай, по которому девушке за некоторое время до свадьбы удаляют нижние зубы, прокалывают губу и вставляют в нее глиняный диск. Время от времени диск заменяют на аналогичный, но большего диаметра. Причем тут свадьба? А притом, что чем больше диаметр диска — тем больше приданное невесты, ведь именно диск символизирует уровень богатства семьи невесты.

6. На острове Ява, как и в большинстве стран перед регистрацией брака пара должна оплатить пошлину в бюджет. Но не деньгами — а крысиными хвостами! 25 хвостов молодожены должны сдать в местную администрацию в качестве свадебной пошлины.

7. Понятие первой брачной ночи в Албании очень условно. Существует традиция, по которой три дня и три ночи новоиспеченная жена должна сопротивляться посягательствам мужа на исполнение семейного долга. Это делается для того, чтобы запутать злых духов.

8. А вот ненцы особо не заморачиваются со свадебными блюдами, и подают гостям сырую оленину.

9. Все просто на острове Тромбриан, что рядом с Новой Гвинеей. Хочешь жениться? Поешь с будущим супругом из одной тарелки на глазах у других членов племени. Поел? Теперь ты женатый человек!

10. И, наконец, если вы попадете на свадебное пиршество на о. Бали, то изрядно удивитесь. За свадебным столом вы увидите только женщин. А мужчины? Они отдыхают. Ведь это именно они приготовили все те яства, что с такой радостью поедают их женщины.
Просмотров: 435 | Добавил: koala | Дата: 27.07.2011 | Комментарии (0)


Понаехало гостей

Со всех дальних волостей.

При параде все, красивы,

Это диво, так уж диво!

Ну-ка, гости, не роптать!

Можно вам вопрос задать?

Что ж вы так вот, всем гуртом

Обступили этот дом?

Чем влечёт вас это место?

Отвечайте-ка...
(Гости отвечают: Невестой!).

Свидетельница:

Ах, невестой, говорите,

Ну, тогда уж не взыщите.

Приготовьте выкуп дать,

Чтоб невесту ту забрать.

В доме всех гостей не счесть,

Но хозяин дома - тесть.

Так тревожится, болеет...

Коль не выпьет - околеет!

Вы уж, гости, для приличья,

Да по-нашему обычаю

Дайте водочки ему –

Чтоб горя не было в дому.

(Свидетель отдает выкуп - водку).

Свидетельница:

Ох, а тёща как рыдает!

Дочь из дома не пускает.

Но мы её уговорим,

Коль ей шампанское вручим!

(Свидетель отдает выкуп - шампанское).

Свидетельница: ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: koala | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)


В старые добрые времена свадьба была красочным, веселым, зажигательным спектаклем, игрой. На свадьбе всегда звучало много песен, шуток, было много озорства, конкурсов, тостов, поздравлений и пожеланий.

В настоящее время, когда свадьбу празднуют чаще всего дома, банкетных залах, кафе, ресторанах, пожелания, тосты и поздравления призваны привносить в свадебное торжество игровое начало.

Чтобы праздник получился памятным для молодоженов, их родителей и гостей, современные обычаи желательно сочетать с народными традициями.

Когда жених приезжает за невестой к ней домой, ему придется ее выкупить.

Получив, наконец, невесту, жених преподносит ей свадебный букет и будущие супруги отправляются в ЗАГС...

После регистрации брака родители встречают молодоженов на пороге дома или у входа в кафе, ресторан, где празднуется свадьба, хлебом-солью. Невеста идет справа от жениха, он ведет ее под руку. На длинном красивом полотенце кладут круглый каравай с хорошо укрепленной в середине солонкой. Приветственную речь говорит теща или свекровь:

- Дорогие дети! Поздравляем со вступлением в законный брак. Желаем счастья, здоровья, долгих лет супружеской жизни. Милости просим в наш дом - ваш дом. Отведайте наш хлеб-соль, а мы посмотрим, кто в доме хозяин будет.

Молодые отщипывают или откусывают хлеб, макают его в соль и едят. Считается: кто больше откусил - тот и хозяин. Этот обряд символизирует истинное и чистосердечное согласие и является знаком того, что молодые будут с тех пор как бы крохами одного хлеба.

Затем новобрачные направляются к заранее подготовленному месту, где их будут поздравлять, и вручать подарки. Первыми молодоженов поздравляют родители, затем родственники, почетные гости, друзья и остальные приглашенные. Они дарят подарки, цветы.

После поздравлений всех приглашают к столу. Жених и невеста первыми (если получится) занимают свои места, при это невеста садится с правой стороны от жениха.

Для ведения банкета выбирается тамада, который предоставляет слово для поздравлений, тостов и пожеланий.

По традиции обращаются к молодоженам с родительским наказом родители молодой жены. Следующее слово - за родителями мужа. Затем молодых поздравляют их бабушки и дедушки. Далее слово для поздравления предоставляется свидетелям, родственникам и гостям.

В течение свадебного вечера молодожены должны найти время побеседовать с каждым из приглашенных гостей.

При проведении свадебного вечера можно использовать старинные русские обряды. Согласно одному из них, молодому супругу надо быть готовым к тому, что в разгар пиршества супругу могут украсть. В этом случае он ищет свою жену, а затем "выкупает" ее. Еще один обычай: если молодой муж отлучился куда-нибудь без жены, то его место могут занять. Обычно это делают брат или сестра жены. По возвращению ему устраивается веселый экзамен на знание своей жены.

 

В помощь родителям жениха и невесты, шаферам и гостям предлагаем вам варианты поздравлений, пожеланий и тосты:

* * *

Дорогие дети! Пусть будет счастлив ваш брак! Пусть будет радостной ваша любовь! Живите в дружбе и согласии. Нам всегда хочется ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: koala | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

Условия участия в фотоконкурсах на Свадебном портале «Невеста.ua»

  1. К участию в конкурсе принимаются только качественные фотографии в формате JPG, размером до 5 Мб (минимум 500 точек по большей стороне).
  2. Прием фотографий осуществляется до 30 числа текущего месяца для участия в конкурсе в следующем месяце.
  3. Фотографии с плохим качеством, на которых плохо видно участников - к участию не принимаются.
  4. При наличии спонсора конкурса, победители получают приз от спонсора.

Просмотров: 433 | Добавил: koala | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Преодолена психологическая отметка 5000 посещений сайта !!! 
Принимаем поздравления и продолжаем принимать для обмена ссылки.

Елена Майдикова тел. 050 606-60-60
услуги по разработке, организации  и проведению мероприятий, свадеб, корпоративных вечеров, концертов, презентаций, рады  будем оказать содействие в реализации Ваших идей.  Звук и свет для мероприятий.    
Просмотров: 414 | Добавил: koala | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

   Портал Креативного агентства Елены Майдиковой создан прежде всего для тех, кто готовится отпраздновать день бракосочетания. В этот незабываемый день влюбленным так хочется, чтобы все было безукоризненно и красиво: необыкновенное платье невесты в приятном свадебном салоне, выгодное подчеркивающее ее красоту, стильные кольца, шикарный лимузин, нежные цветы, уютный ресторан с разнообразным и неординарным меню, веселый и ненавязчивый тамада, который займет Ваших гостей в запоминающихся конкурсах, темпераментные музыканты, учитывающие именно Ваши музыкальные пристрастия. И не забыть бы запечатлеть этот необыкновенный день на фотографиях и видео, сделанных руками настоящих профессионалов... И разослать оригинальные приглашения...
   Перефразируя классика, планирование свадьбы не терпит суеты. Хотя у каждого свое представление о том, какой именно должна быть свадьба. В нашем каталоге Вы сможете найти предложения на любой вкус и кошелек. Главное, что выбор всегда за Вами.
   Мы надеемся, что информация, представленная на нашем портале, заинтересует всех влюбленных и, конечно же, тех, кто уже предложил или собирается предложить руку и сердце. Наши информационные материалы помогут Вам сориентироваться не только в свадебных традициях, но и современных тенденциях; узнать, на какие важные моменты стоит обратить внимание при заказе фото- и видеосъемки; определиться с выбором тамады, музыканта, автомобиля и лимузина,также свадебное платье, вечернее платье, прическа, украшений, цветов и флористов. Всего того, что сделает счастливой Вашу половину и, несомненно, порадует родственников и друзей.
   Статьи о помолвках и свадьбах известных людей могут подсказать хорошую идею для Вашего праздника. Или хотя бы поднять настроение.
    На нашем свадебном форуме Вы сможете обсудить все организационные тонкости, поделиться собственным опытом устроения свадьбы, рассказать историю Вашей любви и разместить Ваши свадебные фотографии. 
    И если наш портал поможет сделать день Вашей свадьбы волшебным и незабываемым, значит, мы работаем не зря. Лучшая оценка нашей работы – это Ваши счастливые лица в день свадьбы. Желаем счастья!!!
 
Елена Майдикова
услуги по разработке, организации и проведению мероприятий, свадеб, корпоративных вечеров, концертов, презентаций, рады будем оказать содействие в реализации Ваших идей. Звук и свет для мероприятий.
 
тел: 050-606-60-60
Просмотров: 427 | Добавил: koala | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »